СМИ: хирурги «подправили» будущему лидеру КНДР лицо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира - Ким Чен Ун – возможно, воспользовался помощью пластических хирургов, чтобы стать более похожим на своего деда - Ким Ир Сена, пишет во вторник британская Daily Telegraph со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Подобные предположения возникли после того, как на прошлой неделе в КНДР распространили официальные фотографии Ким Чен Уна, считающегося будущим преемником Ким Чен Ира, передает "Интерфакс".

Южнокорейские журналисты пришли к выводу, что на этих снимках Ким Чен Ун очень похож на Ким Ир Сена. На более ранних фотографиях столь разительного сходства не наблюдалось. В итоге в Сеуле предположили, что внешность Ким Чен Уна была изменена пластическими хирургами.

Возможно, на такой шаг сын лидера КНДР решился, чтобы стать более популярным: многие жители Северной Кореи до сих пор с ностальгией вспоминают покойного Ким Ир Сена, предполагает британское издание.

Тем временем южнокорейское информационное агентство Renhap передало в понедельник, что генерал Ким Чен Ун вместе со своим отцом присутствовал на военных учениях в провинции Канвондо. По его данным, учения прошли на месте дислокации 7-й дивизии Корейской народной армии в районе города Анбен, передает РИА "Новости".

Предполагаемый преемник руководителя КНДР впервые упомянут вместе с Ким Чен Иром после первого сообщения о нем в открытой печати на прошлой неделе среди участников конференции правящей в стране Трудовой партии. На этой конференции Ким Чен Ун был избран заместителем своего отца в военном комитете ЦК ТПК.

В преддверии партконференции, состоявшейся впервые за последние 44 года, предположительно, 28-летний Ким Чен Ун указом своего отца был удостоен звания генерала северокорейской армии.

Напомним, Ким Чен Ун является третьим сыном Ким Чен Ира. По сведениям разных источников, он родился в 1983 или 1984 году. По мнению СМИ, молодой человек получил европейское образование неслучайно: по-видимому Ким Чен Ир уже тогда представлял юношу в качестве возможного преемника.

Ранее активно распространялись слухи о том, что преемником Ким Чен Ира будет старший сын Ким Чен Нам, однако он потерял всякое доверие в глазах сурового отца, когда был пойман в Японии в 2001 году с фальшивым паспортом гражданина Доминиканской Республики. Кроме того, на иерархической лестнице Ким Чен Уна опережает сестра Ким Чен Ира - генерал Ким Гён Хи.

Нынешний лидер КНДР унаследовал власть в стране после кончины в 1994 году своего отца - президента Ким Ир Сена. Согласно северокорейской идеологической теории, революцию нельзя завершить в течение одного поколения, и последовательное руководство ею должно передаваться по наследству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: хирурги "подправили" будущему лидеру КНДР лицо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.