СМИ: шестеро фанатов «Спартака» были задержаны за оскорбления Дзюбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2019 года

В Петербурге после матча молодежных составов «Зенита» и «Спартака» оперативники Центра «Э» выловили и увезли в отдел, предположительно, шестерых гостей из Москвы.

Игрока «сине-бело-голубых» Артёма Дзюбу они назвали кривоногим. По имеющейся информации, борцы с экстремизмом следили за фанатами днём 30 ноября у стадиона «Смена» на улице Верности. «Спартак» уступал в счёте, и с трибун были слышны оскорбления в адрес игрока основного состава «Зенита» и капитана сборной России.

После фразы «Дзюба вон, Дзюба кривоногий» шестерых молодых людей стремительно усадили в служебную машину и увезли в отдел, при этом все они являются совершеннолетними. Официального подтверждения этих данных пока нет.

Питерцы одолели своих сверстников из Москвы со счётом 2:0. Напомним, что «Зенит» и «Спартак» 1 декабря встретятся в рамках центрального матча тура в РПЛ. Прогноз на поединок можно прочитать на нашем сайте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: шестеро фанатов «Спартака» были задержаны за оскорбления Дзюбы», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.