СМИ: Audi RS3 может получить активный спойлер, как в суперкарах Bugatti и Porsche

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Компания Audi работает над созданием следующего поколения спортивного автомобиля Audi RS3, впрочем, это давно не новость, пишут западные автомобильные издания. Их внимание сейчас приковано к другому - к загадочному вертикально закрепленному заднему спойлеру, который был сфотографирован на днях на немецком испытательном полигоне. Журналисты сразу же предположили: RS3 впервые получит активное антикрыло.

Активный (выдвижной) задний спойлер применяется автопроизводителями достаточно давно. Им оснащаются суперкары Bugatti и Porsche, а также новое спортивное купе Peugeot RCZ. На пороге 120 км/ч электрическое антикрыло поднимается вверх, чтобы улучшить устойчивость машины на высоких скоростях, а при 80 км/ч складывается, чтобы не влиять на расход топлива.

Учитывая, что модель Audi A3 построена на одной платформе (PQ35) с TT RS, есть вероятность, что новый "заряженный" RS3 получит под капот тот же самый 2,5-литровый 335-сильный турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП либо с роботизированной коробкой с двумя сцеплениями (S Tronic), пишет Autoblog. Также автомобиль оснастят системой постоянного полного привода, распределяющей крутящий момент между передней и задней осями в соотношении 40/60.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: Audi RS3 может получить активный спойлер, как в суперкарах Bugatti и Porsche», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.