СМИ: DraftKings и FanDuel могут завершить слияние на этой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2016 года

Крупнейшие операторы ежедневного фэнтези-спорта (DFS) DraftKings и FanDuel могут завершить сделку по объединению активов уже на этой неделе, сообщает ESPN со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. Собеседники издания утверждают, что слияние компаний неминуемо произойдет.

На прошлой неделе фэнтези-операторы FanDuel и DraftKings заплатили по $6 млн каждый за то, что вводили в заблуждение клиентов своей рекламой. По словам собеседников ESPN, это было серьезным препятствием, мешавшим переговорам о слиянии.

Источники ESPN отмечают, что есть ряд вопросов, которые компаниям предстоит разрешить, чтобы завершить слияние. Например, как будет называться объединенный оператор, кто будет генеральным директором компании, будет ли использоваться один сайт или два.

Кроме того, переговоры должны определить, где будет находиться штаб-квартира компании. FanDuel имеет офисы в Нью-Йорке и шотландском городе Эдинбурге, DraftKings базируется в Бостоне.

По данным Bloomberg, гендиректор DraftKings Джейсон Робинс будет занимать эту должность в новой компании под названием DraftKings-FanDuel. Гендиректор Fanduel Найджел Экклз может занять пост председателя, при этом места в совете директоров поровну разделят между собой представители обеих компаний. Однако, как пишет агентство, операторы до сих пор еще не определились с будущими назначениями.

ESPN напоминает, что Робинс и Экклз находились в холодных отношениях друг с другом. Хотя Экклз говорил изданию, что летом их отношения с гендиректором DraftKings улучшились на фоне того, что компании работали вместе, чтобы противостоять властям, считающим DFS незаконным.

"Как мы уже говорили ранее, будет интересно рассмотреть потенциальное слияние. Тем не менее, мы не комментируем слухи или спекуляции, и нет никаких гарантий того, что дискуссии о сделке приведут к соглашению", - заявил представитель DraftKings. Представители FanDuel от комментариев отказались.

Слияние, однако, может не одобрить антимонопольный орган США. Известно, что обе компании охватывают 90-95% на рынке DFS.

Как сообщили собеседники ESPN, компании обсуждают слияние с января 2016 года. О том, что DraftKings и FanDuel ведут переговоры о слиянии, сообщал Bloomberg в июне текущего года. Отмечалось, что все дискуссии ведутся в частном порядке, и о согласовании сделки говорить пока рано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ: DraftKings и FanDuel могут завершить слияние на этой неделе», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.