СМИ выяснили, что крупной сетью московских ресторанов владеет жена главы «Ростехнологий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

Как стало известно газете «Коммерсант», жена главы «Ростехнологий» Сергея Чемезова Екатерина Игнатова оказалась основной владелицей сети ресторанов «Этаж» (19 заведений в Москве). Один из ее партнеров - управляющий директор «Тройки Диалог» Гор Нахапетян

Размер вклада Екатерины Игнатовой в уставный капитал ООО «Рисонт-Холдинг» (управляет сетью городских ресторанов «Этаж») составляет 44,99 млн рублей при совокупном уставном фонде в 50 млн рублей (99,97%). Другие учредители ООО - гендиректор компании Андраник Саркисян (вклад 5 000 рублей), Анушаван Арзуманян и управляющий директор «Тройки Диалог» Гор Нахапетян (вклад каждого по 2 500 рублей).

«Рисонт-Холдинг» управляет 19 ресторанами под брендом «Этаж», а также клубом Ye, DJ-баром Picasso, пиццерией «dal Капо», баром «Аквапарк», рестораном «Троя» и кафе-кондитерской «Эклер». Финансовые показатели не раскрываются. Первый ресторан «Этаж» открылся еще в середине 90-х на Тверской улице, но активно развиваться сеть начала лишь в последние годы.

Один из участников ресторанного рынка связывает это как раз с тем, что в число владельцев управляющей компании вошли нынешние акционеры. Правда, выяснить, как давно Екатерина Игнатова и партнеры владеют сетью «Этаж», не удалось.

По оценке исполнительного директора компании RestCon Андрея Петракова, средний чек в сети «Этаж» составляет примерно 30 долларов на человека. Петраков отмечает, что средний ресторан подобного формата может приносить примерно 50-60 тысяч долларов в месяц, а рентабельность таких проектов составляет 15-20%, в отдельных случаях может доходить до 30%. Таким образом, месячный оборот всех 19 ресторанов «Этаж» может достигать 0,95-1,14 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ выяснили, что крупной сетью московских ресторанов владеет жена главы «Ростехнологий»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.