СМИ не исключают возвращение Кларксона в Top Gear через три года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2015 года

Несмотря на назначение новым ведущим популярной автомобильной программы Top Gear британского шоумена Криса Эванса, нельзя исключать возвращение в передачу через три года прежней команды ее создателей во главе с Джереми Кларксоном, сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента британской телерадиовещательной компании Би-би-си Дэвида Силлитоу, специализирующийся на сфере СМИ.

"С самого начала существовал вопрос о том, какие варианты открыты для Би-би-си, есть ли шанс на то, что Кларксон и еще двое ведущих могут вернуться в определенный момент, - сказал Силлитоу. - Дверь не была закрыта. Официально они не были уволены". "Просто после нападения, совершенного Кларксоном, было решено не продлевать его контракт, - добавил корреспондент. - Всегда формально существует возможность того, что они вернутся. Однако в ближайшие три года они все трое не появятся на экранах".

Би-би-си объявила во вторник вечером, что подписала контракт на три года с Эвансом. Он сменит Кларксона, с которым компания не продлила контракт этой весной после его ссоры с продюсером программы. Двое других ведущих Top Gear - Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд - не будут вести передачу, сообщил Силлитоу.

"Эта передача была шоу Кларксона, - сказал корреспондент Би-би-си. - Сам тон, настроение этой передачи были созданы Хаммондом, Мэем и, прежде всего, Кларксоном. Реакция, которую мы слышим сейчас со всего мира, мягко говоря, смешанная".

"Эвансу будет нелегко занять место Кларксона, - добавил Силлитоу. - Во-первых, Эванс - это человек, имя которого хорошо известно в Британии, но не во всем мире. Во-вторых, он очень хорошо понимает телевидение, имеет большой опыт создания программ, и, пожалуй, ему удастся быстро освоиться и начать снимать приличные передачи, но его все время будут сравнивать с Кларксоном".

Крис Эванс является одним из самых популярных и высокооплачиваемых шоуменов на британском телевидении и радио. Он стал знаменит в 1990-е годы, когда вел утренний эфир на Четвертом телеканале национального телевидения. Сейчас Эванс работает на второй программе радио Би-би-си (BBC Radio 2) ведущим утреннего шоу, которое является самым популярным в стране и имеет аудиторию в 10 млн слушателей.

Известно, что Эванс является хорошим другом Кларксона. Новый ведущий Top Gear любит быстрые машины и владеет коллекцией дорогих спортивных автомобилей.

Эванс признался, что "сильно взволнован" в связи с новым назначением и что Top Gear была "его любимой передачей всех времен". "Я обещаю, что сделаю все, что только будет в моих силах, чтобы с уважением отнестись к тому, что было сделано раньше, и чтобы шоу продолжалось", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ не исключают возвращение Кларксона в Top Gear через три года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.