СМИ ожидают Путина на свадьбе главы МИД Австрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2018 года

Президента России Владимира Путина ждут на предстоящем бракосочетании министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера. С таким утверждением в среду выступила газета Kronen Zeitung со ссылкой на источники в политических кругах Австрии.

По последним сведениям, Путин прилетит на свадьбу в качестве неожиданного гостя, утверждает издание. Церемония пройдет на юге земли Штирия в субботу, 18 августа. Изначально бракосочетание планировалось провести в общине Гамлиц, однако впоследствии место проведения мероприятия решено было перенести. К обеспечению безопасности на церемонии бракосочетания привлечены офицеры австрийского спецподразделения «Кобра».

Между тем, по сообщениям пресс-служб президента РФ и федерального канцлера ФРГ, 18 августа Ангела Меркель будет принимать Путина в своей резиденции в Мезеберге под Берлином, чтобы провести переговоры, в частности, по ситуации в Сирии и на востоке Украины. Кроме того, никаких подтверждений дружеских отношений Путина с невестой или женихом в публичном информационном пространстве до настоящего времени не появлялось.

В преддверии мартовского визита в Москву Кнайсль заявила, что Австрия во время председательства в Совете ЕС будет выступать за диалог с Москвой для восстановления доверия между Евросоюзом и Россией. Кроме того, Вена оказалась среди девяти европейских столиц, отказавшихся в знак солидарности с Лондоном по «делу Скрипаля» высылать российских дипломатов. «Как нейтральная страна мы не будем выдворять кого-либо из дипломатов. Более того, мы хотим, чтобы существовал мост между Востоком и Западом и чтобы каналы для переговоров с Россией оставались открытыми», - пояснил тогда канцлер Курц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ ожидают Путина на свадьбе главы МИД Австрии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.