СМИ о любовном треугольнике Олланд-Триервейлер-Деведжян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2012 года

Первая леди Франции Валери Триервейлер, гражданская жена президента Франсуа Олланда, изменяла ему с Патриком Деведжяном, известным французским политическим деятелем армянского происхождения, ближайшим помощником Николя Саркози. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на книгу "La Frondeuse", где опубликованы подробности этого романа.

Отмечается, что в тот период Триервейлер была замужем, а ее любовник Олланд – женат на лидере социалистов Сеголен Руайяль, матери его четверых детей.

Журналистам стало также известно, что Триервейлер просила Деведжяна развестись с женой, с которой тот прожил более 30 лет, но тот отказал, после чего "ее матримониальные устремления сосредоточились на Олланде". Любопытно, что как Олланд, так и Деведжян знали о том, что делят постель с одной и той же женщиной, однако относились друг к другу "с большим уважением".

Книга Кристофа Жакубисина и Аликс Буйаге, в которой описана история этого любовного треугольника, появится на прилавках магазинов сегодня, 11 октября. Как стало известно, Триервейлер намерена подать иск на авторов книги, сообщает Newsru.co.il.

Отметим, что после того, как стало известно о победе на президентских выборах во Франции социалиста Франсуа Олланда, СМИ активно обсуждали тот факт, что первой леди страны стала 47-летняя журналистка французского еженедельного журнала новостей "Paris Match" Валери Триервейлер, дважды разведенная мать-одиночка, которая не вступала с новоявленным президентом в официальный брак. Любовница Олланда стала первой в истории незамужней женщиной, которая вошла в Елисейский дворец на правах супруги президента. Валери Триервейлер получила в прессе насмешливое прозвище "Ротвейлер" после того, как дала пощечину одному из своих коллег, чье высказывание нынешняя первая леди сочла "сексистским". Триервейлер и Олланд познакомились 23 года тому назад, когда будущая первая леди была репортером, а президент - мужем и отцом довольно большого семейства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ о любовном треугольнике Олланд-Триервейлер-Деведжян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.