СМИ прочат отставку еще одному губернатору — выжившему в ДТП Мишарину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2012 года

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин может быть уволен в ближайшее время, сообщает сетевая «Газета.Ru» со ссылкой на источник, близкий к администрации губернатора. Официально сведения опровергаются, а эксперты об отставке Мишарина говорили еще в начале мая.

Региональное издание URA.ru сообщает об отставке Мишарина со ссылкой на три независимых друг от друга источника. По его данным, заявление уже подписано. Сменщиком Александра Мишарина может стать уральский полпред Евгений Куйвашев.

По данным издания, Мишарин находится не в Екатеринбурге, его мобильный телефон не отвечает.

При этом первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Андрей Кузнецов опроверг информацию об отставке губернатора. «Никаких прошений об отставке не писал. Все планы, которые намечены на май, остаются в силе», - сказал он агентству «Интерфакс».

Комментируя сообщения о возможном приглашении главы региона наработу в Москву, Кузнецов отметил, что подобные решения принимаютсяфедеральным центром и комментировать их не в его компетенции.

«Газета.Ru» также отмечает, что Мишарин значился в списке кандидатов на отставку, который составил Международный институт политической экспертизы и фонда «Петербургская политика». В середине апреля председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин подал в отставку. А вслед за Грединым в отставку в полном составе ушло правительство Свердловской области.

В прошлом году большой резонанс вызвало ДТП с автомобилем Mercedes Мишарина. Водитель машины, в которую врезался глава региона, погиб, а губернатора отправили лечиться в Германию. Вернувшись, он решил ездить без мигалки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ прочат отставку еще одному губернатору - выжившему в ДТП Мишарину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.