СМИ разгадали хитроумный план «любителя горничных» Стросс-Кана: возможно, его оправдают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

Линия поведения, выбранная адвокатом бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в сексуальных домогательствах, указывает на то, что его подзащитный не собирается признавать себя виновным, пишет в среду французская газета Le Figaro.

В статье отмечается, что главный адвокат Стросс-Кана БенджаминБрафман обычно охотно дает журналистам информацию о судебныхразбирательствах. Но на этот раз не только адвокат, но и родственникиСтросс-Кана, а также сам обвиняемый избегают общения с прессой.

По данным журналистов, практически полный отказ от контактов со СМИ был введен именно Брафманом. "Он решил приберечь всю ценную информацию для суда, ничего не дав прессе. Американские специалисты по юридическим вопросам полагают, что такое молчание указывает на стремление доказать в суде, что в данном случае сексуальная связь была не насильственной, а добровольной", - цитирует французское издание "Интерфакс".

Брафман пока лишь однажды дал интервью по делу Стросс-Кана. Внем он выразил уверенность, что его клиент будет оправдан. "Этоединичное заявление прессе не оставляет сомнений: Стосс-Кан не признаетсебя виновным и не пойдет на сделку с обвинением. Поэтому судебныйпроцесс состоится", - считает газета.

Le Figaro полагает, что у Брафмана есть основания надеяться наоправдательный приговор: в Нью-Йорке решение о том, что подсудимыйвиновен, принимается только в случае, если все 12 присяжныхпридерживаются именно такой точки зрения. Если же хотя бы один заявит,что сомневается в вине представшего перед судом человека, то выноситсяоправдательный приговор.

"Поэтому Брафман попытается заставить присяжных засомневаться. Дляэтого, он нанял несколько десятков частных детективов, которым порученовнимательно изучить прошлое истца. Возможно, им удастся найтиинформацию, которая заставит сомневаться в правдивости ее показаний", -пишет газета.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был арестован в мае этого года по обвинению всексуальных домогательствах по отношению к горничной нью-йоркскойгостиницы. Позже он был выпущен под залог. Слушания по этому делу, какожидается, начнутся 6 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ разгадали хитроумный план "любителя горничных" Стросс-Кана: возможно, его оправдают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.