СМИ сообщили, что Ургант стал гражданином Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2018 года

Российский телеведущий и шоумен Иван Ургант стал гражданином Израиля. Соответствующее удостоверение личности он получил прямо в аэропорту Бен-Гуриона, куда прилетел 10 июня вместе с женой Натальей Кикнадзе и дочерьми. Репатриировалась вся семья. Сам артист заверил, что не собирается эмигрировать из России.

Удостоверения личности гражданина Израиля членам семьи телеведущего и ему самому выдали в отделе по приему новых репатриантов, сообщают «Вести» и напоминают, что артист может или остаться в Израиле, или просто получить на руки загранпаспорт, дающий право безвизового въезда в 161 страну. Эту информацию подтверждает 11 июня RTVI со ссылкой на источники в правительстве страны.

Между тем, по словам осведомленных источников «Вестей», шоумен планирует покинуть страну уже 11 июня. Вечером на Первом канале должна выйти в эфир его программа «Вечерний Ургант».

Ургант заверил, что не собирается эмигрировать из России

Немногим позднее телеведущий прокомментировал эту информацию в своем Instagram. «Друзья! Подписчики! Спасибо всем за такое волнение и беспокойство) Я действительно уехал в Израиль... На два дня», - написал он и попросил «не пугать его бабушку Нину Николаевну его мифической эмиграцией». «Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь», - заверил Ургант.

26 июня 2017 года кнессет утвердил во втором и третьем чтении поправку к Закону о международном паспорте, который позволяет новым репатриантам получать израильский заграничный паспорт («даркон») по прибытии в страну, а не через год, как практиковалось ранее. «Даркон» входит в двадцатку самых сильных паспортов мира. По данным на май 2018 года, он занимает 19-е место в мировом рейтинге паспортов, дающих максимальную свободу передвижения. Его Ургант должен получить в МВД страны.

Иван Ургант - российский телеведущий и шоумен. Ему 40 лет, он родился в семье актеров Андрея Урганта и Валерии Киселевой. Внук актеров Нины Ургант и Льва Милиндера. Он ведет собственную передачу на Первом канале в прямом эфире «Вечерний Ургант» и приглашает в нее различных знаменитостей, с которыми общается в формате американских вечерних ток-шоу.

Ранее Ургант не раз бывал в Израиле, в том числе во время съемок вместе с Владимиром Познером телевизионного фильма «Еврейское счастье», отмечает NEWSru Israel.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ сообщили, что Ургант стал гражданином Израиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.