СМИ сообщили, что в Австралии трагически погиб композитор Андрей Иванов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

В Австралии при трагических обстоятельствах ушел из жизни диджей и композитор Андрей Иванов, написал на своей странице в Facebook журналист и радиоведущий Михаил Козырев.

По данным Козырева, беда случилась 15 февраля, во время отдыха музыканта с семьей в Австралии. Иванов вместе с женой Юлией были на пляже Бонди Бич в Сиднее, и на берег обрушились огромные волны. Обоих унесло в море. Для поиска пары привлекли три спасательных вертолета, пишет Daily Mail. Музыкант разбился о скалы. Ему было 47 лет. Женщину спасли.

Андрей Иванов — известный российский музыкант, создатель проекта Triplex, а также автор множества ремиксов и музыки к фильмам, в том числе — саундтрека к сериалу "Бригада". Ремикс к "бригаде" был в "нулевые" годы самым популярным рингтоном для сотового телефона, на нем композитор заработал до миллиона долларов. Группа Triplex, образованная в 1992 году, записала саундтреки к фильмам "Собака Баскервилей", "Коллекционер", "Бой с тенью" и другим картинам. Последние годы Андрей Иванов состоял в творческой школе музыканта и продюсера Игоря Матвиенко и выступал с сольными концертами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СМИ сообщили, что в Австралии трагически погиб композитор Андрей Иванов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.