СНБО завтра рассмотрит угрозы появления штамма Delta в Украине — Радуцкий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

В среду, 23 июня, может состояться заседание Совета национальной безопасности и обороны. Один из вопросов повестки дня – угроза появления "индийского" штамма коронавируса в Украине

Об этом написал глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в Telegram, передает RegioNews.

"Завтра планируется заседание СНБО, на котором один из вопросов касается именно угрозы появления в Украине "индийского" штамма. Украинцы устали от карантинных ограничений, но ситуация действительно угрожающая, – отметил нардеп.

Он подчеркнул, что есть риск, что впоследствии волна дойдет и до Украины.

"По данным Public Health England, "дельта-штамм" в 1,6 раза агрессивней, чем уже хорошо нам известные, в 2,3 раза чаще приводит к госпитализации, в 1,5 раза чаще – в реанимации. Для начала вспышки в регионе достаточно небольшого количества инфицированных – вирус настолько агрессивен, что даже один больной человек может спровоцировать волну эпидемии, – написал Радуцкий.

Как сообщалось, в Украине усилят контроль за миграцией со странами, где распространяется штамм "Дельта”.

Также в Минздраве рассказали о подготовке к появлению в Украине индийского штамма COVID-19. Украина готовится к возможному появлению индийского штамма коронавируса наращиванием темпов вакцинации и введением ограничений для иностранцев при пересечении границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБО завтра рассмотрит угрозы появления штамма Delta в Украине - Радуцкий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.