СНБО не имеет полномочий увольнять Кличко — Данилов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Совет национальной безопасности и обороны не имеет полномочий по освобождению от должности председателя КГГА Виталия Кличко

Как передает RegioNews об этом на брифинге по завершению заседания СНБО сообщил его секретарь Алексей Данилов.

"Я не знаю, кто посоветовал, какие политтехнологи, Виталию Владимировичу запустить такое, что якобы на заседании СНБО мы можем снимать Кличко. Полномочий снимать Кличко с должности у нас нет. Эти полномочия есть у кабинета министров", - отметил Данилов

По его словам, Кличко приглашали для обсуждения проблемных вопросов, касающихся города Киева

"Мы можем рассмотреть любой вопрос на заседании СНБО, мы можем обратить на состояние дел, которое есть в городе Киеве, обратить внимание... У нас вопрос очень большое сегодня по воде в водопроводам города Киева.. крайне болезненный. Мы уже дважды проводили совещания с представителями Киевской городской администрации. О состоянии очистки воды на Бортнической станции аэрации ... надо каждому выполнять свои обязанности и тогда на заседание СНБО никого не будут даже звать, - добавил Данилов.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко не исключал собственного увольнения по итогам заседания СНБО 20 августа

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБО не имеет полномочий увольнять Кличко - Данилов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.