СНБО создал Центр противодействия дезинформации: стало известно, когда он заработает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Сегодня, 11 марта во время заседания Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял решение о создании Центра противодействия дезинформации.

Об этом во время брифинга сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает RegioNews.

"Вопрос создания Центра противодействия дезинформации, о котором президент говорил на открытии форума, который проходил на этой неделе. Решением Совета нацбезопасности и обороны такой Центр сегодня был создан", - сказал секретарь.

Данилов добавил, что он начнет работу на следующей неделе, 16 марта, и будет размещаться в Ситуационном центре аппарата СНБО в здании Офиса президента.

По словам секретаря СНБО, в его работе будут участвовать сотрудники разведывательного сообщества, соответствующих министерств и ведомств, его руководитель будет назначен указом президента.

"Это будет отдельный Центр, построенный по принципу Национального координационного центра по кибербезопасности, как комитет по разведке, который работает в аппарате СНБО. Там будет отдельный руководитель", - подытожил Данилов.

Напомним, 9 марта Зеленский сообщил, что в Украине начнет работу центр противодействия дезинформации. Его запустят, со слов главы государства, в ближайшее время.

Похже в Офисе президента заявили, что центр противодействия дезинформации заработает уже на следующей неделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБО создал Центр противодействия дезинформации: стало известно, когда он заработает», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.