СНБ Армении: Будем вынуждены принимать более жесткие меры по отношению к захватчикам (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

Преступное поведение членов вооруженной группы, становящееся все более опасным, переходит все границы. Об этом заявила Служба национальной безопасности Армении.

В распространенном заявлении отмечается, что члены вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС Полиции Армении, в противовес многочисленным призывам не совершать новые преступления, продолжили посягательства на жизнь и здоровье сотрудников правоохранительных органов, а также уничтожение имущества.

«В ночь на 26 июля цепочка подобных действий привела к перестрелке, в результате которой были пострадавшие», - говорится в заявлении.

Отмечается, что преступное поведение членов вооруженной группы, становящееся все более опасным, переходит все границы, в которых было возможно проявление сдержанности.

«Поэтому, для предотвращения новых преступлений, СНБ отныне будет вынуждена предпринять жесткие меры, продиктованные конкретной ситуацией. Будучи хорошо информированными о намерениях преступной группы и подготавливаемых преступных действиях, предупреждаем: все угрозы жизни и здоровью людей будут немедленно нейтрализованы ответными правомерными действиями. Угрожающий и провокационный характер действий членов группы подтверждается также полученной в установленном законом порядке записью», - говорится в заявлении СНБ.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников, взамен на открытие корпункта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБ Армении: Будем вынуждены принимать более жесткие меры по отношению к захватчикам (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.