СНБ Армении и России подписали договор о взаимосотрудничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2010 года

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян и его российский коллега Николай Патрушев подписали договор о взаимном сотрудничестве между СНБ стран. Об этом сообщает пресс-служба СНБ РА. После подписания соглашения, Патрушев на совместной пресс-конференции с Багдасаряном отметил, что во время визита секретаря СНБ РА в Москву, стороны обсудили вопросы двухстороннего и многостороннего сотрудничества и разработали общую позицию, поскольку мир динамично меняется, и возникают новые вызовы, требующие реагирования. “Я уверен, что проблемы, возникшие в результате новых вызовов, мы решим совместными усилиями”, - сказал Патрушев. По его словам, в рамках рабочего визита в Москву Багдасарян встретился с высокопоставленными лицами, чтобы решить системные вопросы, касающиеся армяно-российского сотрудничества в сфере безопасности.

В свою очередь Артур Багдасарян сказал, что с российскими коллегами были проведены продуктивные консультации. По его словам, стороны как стратегические партнеры смогли найти решения всех существующих проблем.

«Мы продолжим углублять сотрудничество по конкретным направлениям. Будут сформированы рабочие группы, которые по конкретным направлениям будут способствоватьреализации достигнутых договоренностей. Мы очень довольны нашим визитом, достигнутыми договоренностями и приемом», - подчеркнул Багдасарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБ Армении и России подписали договор о взаимосотрудничестве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.