СНБ Армении намекает — некоторые из захватчиков полка ППС могут избежать уголовной ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2016 года

25-го июля Служба национальной безопасности Армении выступила с призывом к группе «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна).

«Находящиеся в здании ППС в Ереване 25-го июля получили призыв следующего содержания», - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь полиции РА Ашот Ааронян, опубликовав текст обращения к захватчикам.

Таким образом, мятежников уведомили о совершенных ими преступлениях: захват заложников, захват здания и т.д. Согласно заявлению СНБ, в отношении захватчиков возбуждены уголовные дела по статьям 218 (Похищение), 235 (Незаконное хранение и приобретение оружия), 219 (Захват зданий, транспортных средств).

Членам вооруженной группы грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Отмечается, что в случае, если некоторые захватчики, которые добровольно сдадутся властям, откажутся от ныне выдвинутых своих требований, смогут освобождены от уголовной ответственности, при условии, что их действия не содержат состава иного преступления.

«В очередной раз призываем всех членов вооруженной группы проявить благоразумие, сложить оружие и сдаться властям», - отмечается в обращении.

Ранее армянская полиция обнародовала имена членов вооруженной группы.В распространенном видеоматериале значатся 30 человек, среди которых: Павлик Манукян, Тигран Манукян, Гагик Егиазарян, Арег Кюрегян, Арам Акопян, Армен Ламбарян, Смбат Барсегян, Эдвард Григорян, Армен Билян, Варужан Аветисян и другие.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна.

23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников, взамен на открытие корпункта.

Читайте также: Енигомшян: Полиция попыталась разрушить стену здания полка ППС, «Сосна црер» лишены еды и связи

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБ Армении намекает - некоторые из захватчиков полка ППС могут избежать уголовной ответственности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.