СНБ РА считает неприемлемой политику Анкары и Баку, направленную на изоляцию Армении от региональных проектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2010 года

1 октября секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян встретился со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся программы действий Армения-Евросоюз 2009-2011 гг, в частности была отмечена важность продления срока деятельности консультативной группы ЕС в Армении. Артур Багдасарян также сообщил, что в ходе заседания СНБ РА была одобрена «Стратегия по обеспечению пограничной безопасности и комплексному управлению государственной границей». Касаясь данного вопроса, стороны придали важность поддержки со стороны Евросоюза в вопросе развития пограничных инфраструктур Армении и стран Южного Кавказа.

Собеседники также обратились к процессам урегулирования карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений. В этом контексте Артур Багдасарян посчитал неприемлемой политику Турции и Азербайджана, которая направлена на изоляцию Армении от региональных проектов, сообщает пресс-служба СНБ РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБ РА считает неприемлемой политику Анкары и Баку, направленную на изоляцию Армении от региональных проектов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.