СНБ предупреждает, что любая попытка помешать выполнению служебных обязанностей приведет к наказанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

Служба национальной безопасности Армении распространила в четверг заявление, в котором призвала сторонников экс-президента Левона Тер-Петросяна, митингующих на площади Свободы в Ереване, не препятствовать законной деятельности сотрудников СНБ. «Накануне поздно вечером участники незаконного митинга схватили двух сотрудников Службы национальной безопасности Армении, которых представили как «провокаторов». Позднее сотрудники СНБ были освобождены», - говорится в заявлении пресс-службы СНБ. В службе нацбезопасности заверили, что СНБ и Полиция продолжат выполнять возложенные на них законом обязанности.

«Мы предупреждаем некоторые «горячие головы», что любая попытка препятствования выполнению служебных обязанностей приведет к предусмотренному законом строжайшему наказанию», - говорится в заявлении.

«Служба национальной безопасности Армении, осуществляя возложенную на нее законом деятельность по охране конституционного порядка и обеспечения безопасности народа, заявляет, что благодаря усилиям сотрудников СНБ за последние дни у экстремистски настроенных участников незаконного митинга изъято большое количество оружия и боеприпасы, ядовитые и взрывчатые вещества. В связи с этим в следственном управлении Службы нацбезопасности в отношении шести лиц возбуждено уголовное дело по статье 300 Уголовного кодекса Армении (узурпация государственной власти)», - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что это свидетельствует о том, что «СНБ действует только во благо нашего народа, обеспечивая безопасность, в том числе самих участников митинга», сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СНБ предупреждает, что любая попытка помешать выполнению служебных обязанностей приведет к наказанию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.