СПС будет оспаривать результаты выборов в суде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2007 года

СПС будет оспаривать результаты выборов в суде. Об этом заявил лидер партии Никита Белых, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Также СПС будет продолжать свою политическую деятельность, заявил Никита Белых. Главным итогом прошедших выборов лидер «правых» назвал тот факт, что у партии появился свой электорат. «Для нас это главный результат, мы стали движением гражданского сопротивления», - заявил он.

Отвечая на вопрос журналистов, останется ли Белых и дальше председателем партии, он ответил: «Все вопросы, касающиеся руководства партии, будет решать съезд. В сентябре съезд продлил мои полномочия как руководителя партии, но относительно дальнейшей работы решение будет приниматься на предстоящем съезде 17 декабря».

В свою очередь второй номер избирательного списка партии СПС Борис Немцов заявил:«Мы будем продолжать борьбу, потому что за нами множество голосов людей. Я горжусь тем, что наша партия во время избирательной кампании окрепла. Из нее ушли люди, которые оказались слабыми».

Комментируя участие партии и лично Бориса Немцова в предстоящих президентских выборах в марте 2008 года, Никита Белых сказал: «Мы ранее договорились со многими участниками предполагаемой президентской гонки, что 22 декабря мы сядем за стол переговоров, чтобы обсудить возможности формирования некоего единого кандидата, единого фронта на выборах. И от этих замыслов мы не отказываемся».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СПС будет оспаривать результаты выборов в суде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.