СПС не протестует против отмены льгот, потому что это партия «не нищих людей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2005 года

СПС не участвует в акциях против замены льгот денежными компенсациями, потому что поддерживает саму «идею монетизации», считает член федерального политсовета партии Борис Надеждин, сообщает РИА «Новости».

«Мы не можем выступать заодно с коммунистами и Рогозиным. Это им даст, а не нам», - сказал Надеждин на Совете партии.По его словам, выход с акциями протеста уменьшит возможность маневра СПС на федеральном уровне.«Мы же партия не нищих людей. Мы не сможем маневрировать, мы потерям идентичность», - сказал Надеждин.

«Мы считаем, что проводить монетизацию надо», - поддержал Надеждина другой член федерального политсовета Леонид Гозман.Говоря о ситуации в стране, Гозман заявил о кризисе демократии в стране. «Последние годы идет последовательное свертывание демократических институтов», - сказал он.

«Национал-социалистический поворот в истории нашей страны становится реальностью. Те, кто дышат в затылок власти, гораздо страшнее ее», - добавил он.

Вместе с тем, Гозман отметил, что призывать к «оранжевой революции» в России - безответственно. «Если у нас произойдет «оранжевая революция», то кончится она не праздником, а кровью и диктатурой», - сказал Гозман.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе СПС, на заседании Совета партии присутствуют пять секретарей политсовета - Борис Надеждин, Леонид Гозман, Виктор Некрутенко, Борис Минц и Иван Стариков.

Члены политсовета Анатолий Чубайс и Борис Немцов находятся в данный момент на экономическом форуме в Давосе, сообщили в пресс-службе.

На политсовете будет также принято решение о проведении региональных референдумов о выборности губернаторов. Как сообщил Надеждин журналистам, провести федеральный референдум не представляется возможным из-за сложности процедуры его подготовки.

«В течение двух недель в 60-ти регионах будут инициированы субъектовые референдумы только с одним вопросом - вы хотите выбирать губернаторов или нет», - сказал Надеждин.«Нужно провести референдум хотя бы в одном регионе, чтобы был кризис», - сообщил он.

Сегодня в Москве прошли три митинга против отмены льгот. Отметим, что на Пушкинской пощади митинг был организован движением «За права человека», партией «Свободная Россия» и «Комитетом-2008», членом которого является сопредседатель СПС Борис Немцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СПС не протестует против отмены льгот, потому что это партия «не нищих людей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.