СПбГУ снесет медцентр на Кораблестроителей ради общежития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2014 года

Санкт-Петербургский госуниверситет начинает строительство нового общежития на улице Кораблестроителей, 20. Оно появится на месте медицинского центра вуза.

Сейчас в распоряжении СПбГУ 19 общежитий, из них 13 находятся в Петергофе. Для студентов вуза это неудобно, поскольку львиная доля факультетов находятся в центре Петербурга. Несмотря на дефицит жилья для учащихся, количество общежитий только сокращалось. Например, до кризиса два из них, расположенных в Зоологическом переулке, 2–4, были отданы группе «ЛСР» под снос ради элитарного жилого дома.

На территории студенческого городка на Васильевском острове, расположенном на улице Кораблестроителей, 20, стоят три 18-этажных общежития (юридически это единое строение). Рядом, на углу с Боцманской улицей, — двухэтажный торгово-бытовой и медицинский центр. Его планируется снести ради строительства нового здания.

Проект разработала архитектурная мастерская № 3 ОАО «ЛенНИИпроект». Новый корпус будет рассчитан на 600 человек.

На днях, как стало известно «Карповке», СПбГУ получил разрешение на строительство здания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «СПбГУ снесет медцентр на Кораблестроителей ради общежития», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.