СП «Сбера» и Mail.ru Group получило 12,2 млрд рублей на развитие бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Совместное предприятие "Сбера" и Mail.ru Group в сфере транспорта и еды - O2O - получило дополнительное финансирование в размере 12,2 млрд рублей, внесённых партнёрами в равных долях. Об этом сообщил банк.Новый раунд финансирования в размере 12,2 млрд рублей предоставляется в форме акционерного капитала. Таким образом, общий объем инвестиций Сбера и Mail.ru Group в СП, предоставленный в 2021 году, составил около 43 млрд рублей и был внесён партнёрами в равных долях. Хотя СП остаётся в активной инвестиционной фазе, акционеры сосредоточены не только на росте, но и на оптимизации юнит-экономики. Ожидается, что выход на безубыточность основных активов произойдёт в ближайшие два-три года.После дополнительного финансирования Сбер и Mail.ru Group сохранят равные доли в СП (по 45,01%). Оставшаяся доля может быть использована в рамках программы долгосрочной мотивации сотрудников совместного предприятия.В периметр СП входят следующие активы:- фудтех - Delivery Club (98%), Самокат (85%), Кухня на районе (85%), r_keeper (99%) и Performance Group (25%);

- транспорт - Ситимобил (97%), Ситидрайв (ранее - YouDrive) (77%), 2ГИС (3%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СП "Сбера" и Mail.ru Group получило 12,2 млрд рублей на развитие бизнеса», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.