СТС объединят с украинским каналом «1+1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2002 года

Гендиректором российского телеканала СТС назначен сегодня украинский телемагнат Александр Роднянский. Об этом сообщили в пресс-службе телекомпании.

По словам Роднянского, приняв предложение акционеров СТС, он остается на посту гендиректора популярного на Украине телеканала «1+1, где владеет 70 процентами акций.

Он также отметил, что российский и украинский телеканалы намерены объединить усилия и увеличить объемы производства программ. При этом Роднянский выразил надежду, что это сотрудничество позволит вывести СТС на новый творческий уровень и значительно улучшить качество выпускаемой «1+1» телепродукции.

Украинский «1+1» и российский СТС объединяет американский капитал. Основным инвестором «1+1» является американская компания Central European Media Enterprises, основанная послами США - Марком Палмером и Рональдом Лаудером. А мажоритарным акционером, владеющим 75 процентами акций СТС, выступает также американская корпорация Story First Communications. К тому же у СТС и у «1+1» общий охват аудитории - 50 млн. зрителей.

На Украине канал «1+1» оказался в опале: его лишают лицензии на вещание. Против «1+1» подали иск мэр Киева Александр Омельченко и бывший партнер Роднянского глава «Медиа-Интернешнл груп» Вадим Рабинович, напоминает ИТАР-ТАСС.

Телекомпания СТС - первый сетевой российский канал, построенный по принципу партнерства с региональными телестанциями. Канал начал вещание на дециметровой частоте 1 декабря 1996 года. В настоящий момент в сеть СТС входит более 150 телекомпаний, вещающих в 335 городах России с потенциальной аудиторией более 80 млн. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СТС объединят с украинским каналом «1+1»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.