США, вопреки слухам, не исключают КНДР из списка поддерживающих терроризм государств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Американские власти пока не прияли решения по поводу исключения КНДР из списка государств, поддерживающих терроризм. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил в пятницу представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Никакого решения по этому вопросу на данный момент не принято", - сказал Маккормак журналистам. Он также добавил, что госсекретарь США Кондолиза Райс в пятницу провела по телефону переговоры с коллегами из Японии, Китая и Южной Кореи.

Раньше о том, что администрация президента США уже в пятницу может удалить Северную Корею из списка государств, поддерживающих терроризм, написала газета The Washington Post. Джордж Буш обещал сделать это еще в июне, но КНДР отказалась обеспечить международный контроль свертывания своей ядерной программы.

В конце августа КНДР объявила о повторном вводе в действие атомного центра в Йонбене, а в четверг на этой неделе запретила международным инспекторам доступ на этот объект.

Предполагаемое решение о вычеркивании Пхеньяна из "черного списка",по мнению администрации Буша, может спасти зашедшие в тупикшестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР, сообщила газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США, вопреки слухам, не исключают КНДР из списка поддерживающих терроризм государств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.