США-Украина: утром реформы, вечером деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2016 года

Печать Соединенных штатов Америки

США призвали Верховную Раду Украины оперативно утвердить состав нового правительства, который будет поддерживать политические и экономические реформы, предусмотренные программой кредитов МВФ. Госдепартамент сообщил, что при условии прогресса в проведении реформ, США могут предоставить Украине новые кредитные гарантии на сумму 1 миллиард долларов. В частности, представитель Госдепартамента заявил журналистам:

Как и в случае предыдущих кредитных гарантий, выданных в мае 2014 года и мае 2015 года, они будут предоставляться на условиях прогресса Украины в проведении необходимых реформ или, вернее, реализации ключевых шагов программы экономических реформ

В частности, наши условия будут способствовать реализации новой программы МВФ, а также других шагов, необходимых для восстановления экономической стабильности, противодействия коррупции, укрепления верховенства закона и системы государственного управления, укрепления системы социальной защиты и продвижения других крайне необходимых структурных реформ.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США призвали Украину сформировать реформаторское правительство», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.