США: Гибель людей свидетельствует о том, что карабахский конфликт не является замороженным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2006 года

В течение последних двух лет США принимают активное участие в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом в беседе с журналистами заявил Посол США в Азербайджане Рино Харниш. Он отметил, что гибель людей на линии фронта свидетельствует о «незамороженности этого конфликта». Р.Харниш еще раз заявил о том, что этот нагорно-карабахского конфликт должен быть урегулирован переговорным путем. Он с сожалением отметил отсутствие договоренности по итогам встречи в Рамбуйе и подчеркнул необходимость регулярного проведения переговоров между главами государств и народами Армении и Азербайджане: «Министры иностранных дел обеих стран и сопредседатели должны активизировать усилия по урегулированию этого конфликта». Р.Харниш добавил, что американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн 13 марта посетит Азербайджан и проведет консультации с целью продолжения переговоров по урегулированию конфликта, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США: Гибель людей свидетельствует о том, что карабахский конфликт не является замороженным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.