США: Необходимо заменить Армянскую АЭС на новую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2007 года

США считают необходимостью замену Армянской (Мецаморской) АЭС на новую станцию. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Армении Энтони Годфри. Вместе с тем Годфри заметил, что США в рамках программ по оказанию помощи, содействовали минимизации опасности работы АЭС, однако этого было недостаточно и необходимость замены Мецаморской АЭС на новую не отпала. По словам временного поверенного, США ведут переговоры с властями Армении в вопросе поиска оптимального решения этой задачи.

Энтони Годфри проинформировал, что с момента обретения Арменией независимости, США в рамках различных программ предоставили стране финансовой помощи в размере $1,6 млрд. и этот показатель продолжает расти. "Это как программы содействия экономике, демократии, так и программы, нацеленные на совершенствование системы министерства обороны", - сказал он, добавив, что за последний год США предоставили Армении $20 млн. на реализацию различных мероприятий в структуре министерства обороны: изучение английского языка, обмен опытом, а также трансформация армянского миротворческого батальона в бригаду. По словам Годфри, со всеми программами содействия, реализованными США в Армении, а также степенью участия в этих программах регионов Армении, можно ознакомиться на специальной инертнет странице, презентация которой состоялась 15 июня, сообщает ИА Regnum .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США: Необходимо заменить Армянскую АЭС на новую», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.