США будут поощрять нормализацию отношений между Арменией и Турцией, заявил Филипп Гордон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2011 года

В кавказском регионе США продолжат свою деятельность по проведению демократических реформ и защите фундаментальных прав человека, таких как свобода слова и собрания. Об этом на слушаниях в 112 Конгрессе заявил заместитель госсекретаря США по Европе и Евразии Филипп Гордон. «Мы будем поощрять нормализацию отношений между Арменией и Турцией, и будем усиливать свою роль в деятельности Минской группы ОБСЕ вместе с Францией и Россией для того, чтобы помочь Армении и Азербайджану найти мирное решение карабахского конфликта. Мы твердо уверены, что придет время для завершения работы над Базовыми принципами и стороны начнут работу над проектом мирного соглашения», - подчеркнул Гордон. Он также выразил уверенность, что США и Европа будут работать вместе для разрешения конфликтов в Европе и помогут странам региона двигаться к демократии, миру и процветанию.

Филипп Гордон также выразил поддержку Вашингтона странам инициативы «Восточного партнерства» и отметил, что США будут работать вместе с европейскими партнерами, потому что стабильность и безопасность этих стран является общей задачей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США будут поощрять нормализацию отношений между Арменией и Турцией, заявил Филипп Гордон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.