США ввели санкции против Дубинского и еще семи граждан Украины за вмешательство в выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Соединенные штаты Америки ввели санкции против семи граждан Украины и ряда организаций за якобы вмешательство в выборы в США. Среди лиц, против которых ввели санкции, народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский.

Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time со ссылкой на Минфин США, передает RegioNews.

Известно, что в санкционном списке США 7 граждан Украины и 4 украинских информационных ресурса:

Список граждан:

Александр Дубинский,


Дмитрий Ковальчук,


Константин Кулик,


Александр Онищенко,


Антон Симоненко,


Андрей Телиженко,


Петр Журавель.

Информационные ресурсы:

ООО «Эра-Медиа"


Информагентство Only News


Nabuleaks


ООО «Скептик» («Бегемот Медиа»).

Отмечается, что санкции наложены на всех, кто был причастен публикации «пленок Байдена и Порошенко», а также занимался разоблачением деятельности родственников новоизбранного президента США Джо Байдена в Украине.

Напомним, 19 мая внефракционный депутат Рады Андрей Деркач представил на пресс-конференции так называемые «пленки Порошенко"— записи якобы разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом и бывшем главой Госдепа США Джоном Керри в 2015 и 2016 годах.

Помимо прочего, на записях звучит обещание якобы Байдена посодействовать траншу в $1 млрд Украине в обмен на увольнение с должности тогдашнего генпрокурора Виктора Шокина.10 сентября 2020 года США ввели санкции против нардепа Андрея Деркача за вмешательство в американские выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США ввели санкции против Дубинского и еще семи граждан Украины за вмешательство в выборы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.