США ввели санкции против 24 китайских компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Согласно заявлению Министерства торговли США, Вашингтон ввел санкции против 24 китайских компаний, участвовавших в строительстве искусственных островов в Южно-Китайском море.

Кроме того, госсекретарь США Майкл Помпео сообщил о введении визовых ограничений в отношении физических лиц из КНР, причастных к насыпным работам в акватории Южно-Китайского моря.

Отметим, что Пекин расширяет количество искусственных островов в регионе и собирается размещать на них военные аэродромы, системы ПВО, а также противокорабельные системы вооружений, чтобы взять под контроль районы шельфа, где были обнаружены крупные запасы углеводородов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США ввели санкции против 24 китайских компаний», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.