США вводят во всех аэропортах и морских портах систему биометрической идентификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2003 года

Министерство внутренней безопасности США будет полностью готово к 31 декабря 2003 года установить во всех аэропортах и морских портах страны новую систему учета всех зарубежных граждан, прибывающих в Соединенные Штаты. Об этом сообщил в Вашингтоне заместитель министра внутренней безопасности США Аза Хатчинсон.

По его словам, система начнет работать уже 5 января 2004 года, после чего каждый из прибывающих зарубежных граждан будет обязан сдать отпечатки пальцев. Кроме того, прибывающих будут фотографировать, сообщает РИА "Новости".

Как отметил Хатчинсон, новой процедуре биометрической идентификации подвергнутся все 27 млн зарубежных граждан, которые, по статистике, ежегодно прибывают в США по различным категориям въездных виз.

Исключение будут сделаны только для некоторых разрядов держателей дипломатических виз, добавил замминистра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США вводят во всех аэропортах и морских портах систему биометрической идентификации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.