США внесли трубоукладчик «Фортуна» в еще один «черный список»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) внесло в список SDN российское судно-трубоукладчик "Фортуна" и его владельца - ООО "КВТ-Рус" в соответствии с PEESA (закон США "О защите европейской энергетической безопасности"), следует из сообщения ведомства.

Судно-трубоукладчик "Фортуна" привлечено к строительству проекта "Северный поток - 2".

19 февраля администрация президента США Джо Байдена внесла строящую "Северный поток-2" баржу "Фортуна" в список кандидатов на санкции.

19 января OFAC внесло судно "Фортуна" в санкционный лист в рамках CAATSA (закон "О противодействии противникам Америки через санкции").

Правила OFAC запрещают любые сделки, совершаемые лицами США или в юрисдикции Соединенных Штатов, связанные с какой-либо собственностью или интересами в собственности санкционных лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США внесли трубоукладчик "Фортуна" в еще один "черный список"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.