США вновь заявляют о недопустимости применения военной силы в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян встретился в Ереване с заместителем вице-министра обороны США Селестой Уолландер. В ходе встречи глава армянского государства подчеркнул, что Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Соединенными Штатами, что не только исходит из интересов армянской стороны, но и вносит важный вклад в дело укрепления региональной стабильности и безопасности.

В свою очередь заместитель вице-министра обороны США поблагодарила Армению за участие в международных миротворческих операциях. Собеседники подчеркнули, что вовлечение армянской стороны в этих операциях не только является большим вкладом в действия международного сообщества, но и способствует повышению боеспособности Вооруженных сил Армении.

В рамках встречи собеседники также обсудили проблемы региональной безопасности, в том числе, вопросы нынешнего этапа урегулирования карабахской проблемы. Селеста Уолландер подчеркнула, что Соединенные Штаты на всех уровнях заявляют о недопустимости применения военной силы. По ее словам, Вашингтон уверен, что мирное урегулирование карабахского конфликта не имеет альтернативы.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность дальнейшего укрепления армяно-американского сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США вновь заявляют о недопустимости применения военной силы в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.