США вновь отмечают безальтернативность мирного урегулирования карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 19 мая в Вашингтоне встретился с госсекретарем США Хилари Клинтон. Приветствуя армянского министра, госсекретарь Клинтон отметила, что США и Армению связывает крепкая дружба и партнерство, отношения все более укрепляются и развиваются.

«Мы с министром Налбандяном провели ряд встреч, и я рада вновь приветствовать его в Госдепартаменте. Мы обсудим важные вопросы, и я ожидаю, что мы продолжим наш важный диалог»,- сказал Хилари Клинтон. В свою очередь, глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что частота встреч свидетельствует об углублении и укреплении армяно-американских отношений. «В последние годы посредством наших совместных усилий наше сотрудничество поднялось на качественно новый уровень»,- сказал глава МИД.

Главы внешнеполитических ведомств Армении и США обсудили широкий спектр вопросов армяно-американских отношений, экономического сотрудничества, процесс реформ в Армении и региональные вопросы. В ходе встречи Эдвард Налбандян и Хилари Клинтон обменялись мнениями по карабахской проблеме. Госсекретарь США заявила, что урегулирование карабахской проблемы возможно лишь мирным путем, подчеркнув, что Соединенные Штаты, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, продолжат оказывать содействие достижению согласия между сторонами конфликта и урегулированию проблемы, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США вновь отмечают безальтернативность мирного урегулирования карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.