США выделят $6 млн. на проведение выборов в Армении в 2007-2008 годах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2005 года

«Выборы 2007 и 2008 годов будут для Армении возможностью подтвердить свою готовность развиваться демократическим путем»,- заявил Посол США в Армении Джон Эванс в ходе состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции, на которой Дж.Эванс представил пакет мероприятий, которые США предлагает Армении для проведения честных и прозрачных выборов в 2007-2008 годах. Американский дипломат выразил важность того, чтобы парламентские выборы 2007 года и президентские выборы 2008 года прошли честно и прозрачно и чтобы эти выборы такими воспринимали международная общественность и армянские избиратели. «То, что мы поддерживаем честные и прозрачные выборы, это не новость, и это касается всех видов выборов»,- заявил он. По словам Дж.Эванса, в предложенном пакете представлены идеи, с помощью которых США хотят оказать содействие и помощь Армении в проведении честных и прозрачных выборов. «Мы уже обсуждали эти мероприятия с некоторыми высокопоставленными лицами Армении, и они дали им положительную оценку»,- сообщил он. Американский дипломат отметил, что пакет мероприятий был одобрен Конгрессом США и на осуществление этих мероприятий выделено около $6 млн. и добавил, что в 2006 году будут проведены выборы в Конгресс США, и «мы хотели бы использовать этот факт, чтобы поделиться своим опытом с политическими партиями, СМИ и высокопоставленными работниками избирательной системы Армении».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США выделят $6 млн. на проведение выборов в Армении в 2007-2008 годах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.