США выделят 80 млн долларов Палестинской автономии на укрепление сил безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2007 года

США окажут финансовую поддержку властям Палестинской национальной автономии (ПНА) в размере 80 миллионов долларов на укрепление палестинских сил безопасности, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на арабские телеканалы.

Госсекретарь США Кондолиза Райс и глава правительства ПНА Салям Фаяд подписали соответствующее соглашение во время пресс-конференции по итогам переговоров Райс и главы ПНА Махмуда Аббаса.

Райс подтвердила, что США рассматривают Аббаса и его администрацию как единственных законных представителей палестинского народа и продолжат оказывать им финансовую помощь. "Махмуд Аббас был избран палестинским народом главой ПНА. Мы видим его как единственного законного представителя воли палестинского народа", - подчеркнула Райс.

Госсекретарь США прибыла в четверг в Рамаллах для проведения переговоров с руководством ПНА. Рамаллах - последняя остановка в ближневосточном турне Райс.

Целью переговоров Райс в Египте, Саудовской Аравии, Израиле и на палестинских территориях было убедить все заинтересованные стороны в необходимости организации ближневосточного форума этой осенью. Согласно инициативе президента США Джорджа Буша, в конференции должны принять участие официальные представители Израиля, Палестинской автономии и ряда стран региона для обсуждения проблем, препятствующих возобновлению мирных переговоров и созданию палестинского государства.

На встрече с Аббасом Райс подтвердила, что на международной конференции будут обсуждаться "сущностные вопросы" палестино-израильского конфликта с целью окончательного урегулирования и создания независимого палестинского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США выделят 80 млн долларов Палестинской автономии на укрепление сил безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.