США выделяют 700 млн долларов на поддержку властей Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2006 года

Первый заместитель госсекретаря США Николас Бернс заявил, что Вашингтон намерен выделить 700 млн человек на поддержку властей Афганистана.

Выступая в среду в Москве на конференции «О путях доставки наркотиков из Афганистана» Бернс сказал: «В 2006 году мы выделяем примерно 700 млн долларов на поддержание деятельности правительства Афганистана. США намерены активно играть свою роль в этой стране».

В своем выступлении высокопоставленный представитель госдепартамента выразил глубокие соболезнования Российской Федерации в связи с гибелью российских заложников в Ираке. «Мы с большой грустью узнали об этом», - подчеркнул Бернс.

Говоря о борьбе с наркотиками в Афганистане, замгоссекретаря США выразил мнение, что в этой стране должна быть создана специальная наркополиция. В то же время он отметил, что в Афганистане делается очень много для решения проблемы наркотиков. В частности, Афганистан достиг в борьбе с наркотиками больших успехов, чем, например, Колумбия, сообщает «Интерфакс».

«Однако нам надо закрыть все бреши, имеющиеся в цепи наших усилий», - сказал американский дипломат. Он отметил, что международное сообщество и США в частности будут активно работать над сокращением спроса и предложения наркотических веществ. Одним из важных шагов на этом направлении, по мнению Бернса, стала организация регионального азиатского центра по борьбе с наркотиками.

Он также подчеркнул, что США придают большую важность обеспечению мира и стабильности в Афганистане. «Существенную роль в обеспечении безопасности в этой стране играют силы коалиции, а военнослужащие НАТО сейчас начали работать и в тех частях Афганистана, в которых раньше не действовали», - заявил Бернс.

В заключении Бернс поблагодарил Россию за организацию конференции в Москве. «Мы рады работать с вами в самых различных форматах», - подчеркнул американский дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США выделяют 700 млн долларов на поддержку властей Афганистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.