США готовы оказать помощь Пакистану в борьбе с экстремизмом, заявил Роберт Гейтс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2008 года

США готовы оказать помощь Пакистану в борьбе с экстремизмом, заявил сегодня на Мюнхенской конференции по безопасности американский министр обороны Роберт Гейтс.

"То что произошло в Пакистане за последнее время потенциально важно, - считает Гейтс, - а именно - появилось большее понимание в правительстве Пакистана, что повстанцы, деятельность "Талибана", "Аль-Каиды" - не такая уж глупость, мелочь". "Это действительно реальная угроза для правительства", - убежден шеф Пентагона.

"И убийство экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто, и угроза "Аль-Каиды" убить президента Первеза Мушаррафа и других лиц правительства, в конечном итоге привело к осознанию, что есть реальная угроза на северо-западе страны, - продолжил Гейтс. - Я надеюсь, что руководство больше обратит внимания на этот регион".

"Есть угроза, враг на северо-западе страны, - подчеркнул он, - и мы готовы оказать помощь, в частности, в том, что касается подготовки кадров в борьбе с экстремизмом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США готовы оказать помощь Пакистану в борьбе с экстремизмом, заявил Роберт Гейтс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.