США готовы посредничать на переговорах по морской границе Израиля и Ливана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты готовы выступить в качестве посредника в переговорах между Израилем и Ливаном по поводу демаркации их морской границы.

«Ранее в этом году правительства Израиля и Ливана обратились к США за посредничеством в достижении соглашения по их морской границе, – говорится в заявлении госсекретаря. – Такое соглашение принесло бы потенциально значительные экономические выгоды народам обеих стран. К сожалению, несмотря на добрую волю с обеих сторон, их позиции по-прежнему далеки друг от друга. Соединенные Штаты по-прежнему готовы выступить посредником в конструктивных обсуждениях и настоятельно призывают обе стороны к переговорам на основе соответствующих морских претензий, которые оба государства ранее предъявили в ООН».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США готовы посредничать на переговорах по морской границе Израиля и Ливана», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.