США готовят новые инициативы по содействию проведению справедливых выборов в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2005 года

«Скоро США объявят о своих новых инициативах, цель которых - содействовать проведению свободных и честных парламентских и президентских выборов в Армении в 2007 и 2008 годах», - об этом заявил Посол США в Армении Джон Эванс. По его словам, эти вопросы будут обсуждаться 26 сентября в Вашингтоне в ходе заседания армяно-американской межправительственной комиссии (USATF). «Мы собираемся говорить о достижениях Армении в сфере демократических изменений, так как находим, что эти изменения оказывают непосредственное влияние на экономический рост», - сказал Джон Эванс. «В ходе заседания будут обсуждаться вопросы экономической политики и обеспечения долгосрочного экономического роста, создания перспектив для привлечения инвестиций и благоприятных условий для развития бизнеса, состояния энергетической и сельскохозяйственной сфер в Армении»,- отметил он. В ходе заседания USATF представители Армении и США обсудят также вопросы, касающиеся борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности границ. « Мы уверены, что проблема терроризма может быть решена только благодаря совместной работе с нашими друзьями и союзниками по всему миру. Глобализация означает, что люди, деньги и, к сожалению, наркотики, которые очень часто связаны с терроризмом, крутятся по всему миру, и контролировать эти передвижения можно только совместными усилиями. Наша основная цель – убедиться, что вещества, используемые для производства оружия массового уничтожения, не могут незаконно пересечь границы», - заявил Джон Эванс, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США готовят новые инициативы по содействию проведению справедливых выборов в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.