США заморозили счета японской группировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

США предприняли попытку борьбы с международной организованной преступностью, заморозив счета двух банд - японской группировки якудзы Ямагучи-гуми и транснациональной преступной группы Brothers’ Circle.

Министерство финансов США объявило, что также заморозило личные счета основных членов этих группировок, в том числе и лидера Ямагучи-гуми Кеничи Шинода.

Это произошло впервые после того, как был издан президентский указ в конце прошлого года. О других подробностях и размерах замороженных счетов не сообщается.

Президент Барак Обама подписал указ в 2011 году с целью борьбы с крупными международными преступными организациями.

Согласно указу, члены преступных группировок должны быть идентифицированы, их счета, находящиеся в юрисдикции США, заморожены, и их пособникам запрещено проводить финансовые транзакции на территории США.

"Они пользуются услугами нашей финансовой системы, они ее используют как для внедрения в наши рынки, так и для подрыва этих рынков и задействуют в этом доходы, полученные от преступной деятельности", - заявил в четверг Дэвид Коэн, заместитель министра финансов по терроризму и финансовым расследованиям.

Министерство финансов США выделило двух лидеров группировки Ямагучи-гуми и семерых - из Brothers’ Circle, против которых действуют финансовые санкции.

Группировка Brothers’ Circle описывается как многонациональная преступная группа, действующая на территории четырех континентов, передает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США заморозили счета японской группировки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.