США занимают важное место в политической и экономической жизни Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

США занимают важное место в политической и экономической жизни Армении, являясь одним из самых крупных доноров. Отношения с США – один из приоритетов внешней политики РА. Об этом в Вашингтоне заявил премьер-министр РА Серж Саркисян, выступая на заседании армяно-американской рабочей группы по экономическому сотрудничеству. «Армяно-американские отношения охватывают широкий спектр и динамично развиваются. Со дня провозглашения независимости Армении и по сей день правительство Соединенных Штатов содействует укреплению независимости, которая была обретена демократическим путем. Важным является укрепление демократических институтов, свободная экономика и влияние армянской общины США. С октября 1992 года по настоящее время, согласно Акту о поддержке свободы, Армения получила от правительства США около $1,7 млрд. гуманитарной и технической помощи», - отметил премьер-министр Армении.

Он также заявил, что высокий уровень армяно-американских отношений и их дальнейшее расширение Армения рассматривает как результат стабильности и экономического роста РА. «Армения намерена укрепить достигнутое, используя формат армяно-американской рабочей группы. Этот формат уже показал свою жизнеспособность, и я считаю, что все согласны с тем, что необходимо обеспечить его стабильную деятельность», - подчеркнул Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США занимают важное место в политической и экономической жизни Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.