США заявляют о перехвате в Афганистане партии иранского оружия, предназначавшегося для талибов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2007 года

Войска США перехватили в Афганистане партию произведенного в Иране оружия, предназначавшуюся для боевиков движения "Талибан". Об этом сообщил во вторник на встрече с журналистами председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Питер Пейс.

По его словам, захваченное оружие включало минометы и пластиковую взрывчатку С-4. Перехвачено оно было в прошлом месяце в провинции Кандагар на юге Афганистана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее администрация Буша обвинила корпус "Стражей исламской революции" Ирана в поставках военной техники, в первую очередь, взрывных устройств, радикальным шиитским группировкам в Ираке.

"В Афганистане нет такой же ясности насчет того, какая именно иранская организация несет ответственность" за передачу оружия талибам, заявил начальник КНШ. Однако, сказал он, "мы перехватили в Афганистане направленное движению "Талибан" оружие, которое было сделано в Иране".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США заявляют о перехвате в Афганистане партии иранского оружия, предназначавшегося для талибов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.