США изучают сообщения о ликвидации в Сирии заместителя главаря «Аль-Каиды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2017 года

Власти США изучают сообщения о ликвидации заместителя главаря «Аль-Каиды» Ахмеда Хасан Абу аль-Хайр аль-Масри в Сирии для установления их достоверности.

Ранее сайт SITE, занимающийся мониторингом информационной активности экстремистов, сообщил о том, что заместитель лидера «Аль-Каиды», главарь сирийского крыла группировки Ахмед Хасан Абу аль-Хайр аль-Масри был ликвидирован в сирийской провинции Идлиб в результате удара ВВС США.

Как заявил американский чиновник, ряд ведомств пытаются подтвердить, что аль-Масри уничтожен, пишет РИА Новости со ссылкой на France Press.

США и их союзники с 2014 года ведут кампанию против террористов в Ираке и Сирии, ограничиваясь в основном ударами с воздуха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США изучают сообщения о ликвидации в Сирии заместителя главаря «Аль-Каиды»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.