США и ЕС уже начали сотрудничать с Эль-Барадеи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

Высокопоставленные представители США и Европейского Союза позвонили вчера главе египетской оппозиции в Мухаммеду Эль-Барадеи и побеседовали с ним о будущем Египта после окончания «эпохи Мубарака». Как пишет арабская газета «Аль-Кудс Аль-Араби», президент США и руководство ЕС призвали Мубарака как можно скорее покинуть свой пост и уступить место новой власти.

По другим сообщениям, Эль-Барадеи предлагает два возможных варианта перехвата власти у Мубарака: первый – это создание временного президентского совета в составе трех человек – одного военного и двух политиков, второй – это назначение генерала Омара Сулеймана временным президентом, пока в Каире не будет составлена новая конституция и не проведены парламентские выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США и ЕС уже начали сотрудничать с Эль-Барадеи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.