США и Израиль слишком слабы, чтобы напасть на Иран, заявил иранский генерал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

США и Израиль слишком слабы, чтобы напасть на Иран, сказал в понедельник телеканалу Al-Alam замначальника совместных штабов Вооруженных сил Ирана, бригадный генерал Масуд Джазайери.

Джазайери отметил, что нападение Израиля на Иран будет равносильно уничтожению самого Израиля, и предупредил США, что "Иран имеет необходимые оборонительные возможности в случае нападения".

Говоря о военных реалиях в регионе, бригадный генерал сказал, что Израиль и США недостаточно сильны, чтобы предпринять атаку на Иран, хотя западные СМИ и утверждают обратное.

Джазайери также раскритиковал американское военное присутствие на Ближнем Востоке и в Персидском заливе, отметив, что международные организации не реагирует должным образом на открытые угрозы о нападении на другую страну.

"Эти страны уже открыто заявили, что хотят напасть на другую страну. Почему же международное сообщество хранит молчание в ответ на такое агрессивное поведение?" - сказал Джазайери.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США и Израиль слишком слабы, чтобы напасть на Иран, заявил иранский генерал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.