США и НАТО озабочены обстоятельствами проведения выборов в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2007 года

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер выразил озабоченность в связи с обстоятельствами проведения выборов в России. Как сообщает «Интерфакс», Схеффер особенно отметил «ущемление права на собрание и свободу слова».

В то же время генсек сказал, что НАТО продолжит взаимодействие с Россией. «Мы нужны друг другу», - добавил Схеффер.

В Белом доме в свою очередь обратили внимание на сообщения о нарушениях, которые якобы допускались на выборах в России, и призывают Москву разобраться в этом вопросе. Официальный представитель Белого дома Дана Перино подтвердила это на сегодняшней традиционной утренней летучке для журналистов.

«Среди сообщений из России есть такие, в которых говорится о нарушениях в день выборов, - сказала пресс--секретарь, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. - Мы настоятельно призываем россиян в этом разобраться. Напомню также, что наш президент выступил с заявлением в преддверии выборов, в котором выразил свою обеспокоенность». На вопрос о том, признают ли США легитимность состоявшегося голосования, Перино не ответила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США и НАТО озабочены обстоятельствами проведения выборов в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.