США и Россия провели вторую встречу в рамках диалога о стратегической стабильности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Межведомственные делегации США и России в четверг провели в Женеве вторую встречу в рамках двустороннего диалога о стратегической стабильности, который был организован после того, как в ходе июньского саммита президент Джо Байден и президент Владимир Путин договорились запустить этот комплексный, предметный и энергичный процесс.

Делегацию США возглавила заместитель государственного секретаря Венди Шерман, а российскую делегацию – заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Как сообщается в совместном заявлении двух стран, дискуссия была «насыщенной и содержательной».

«Делегации договорились сформировать две межведомственные рабочие группы экспертов: Рабочую группу по принципам и задачам будущего контроля над вооружениями и Рабочую группу по потенциалам и действиям, способным иметь стратегический эффект. Делегации также условились, что рабочие группы проведут встречи, за которыми последует третье пленарное заседание», – говорится в заявлении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США и Россия провели вторую встречу в рамках диалога о стратегической стабильности», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.